92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Полтавченко предложил провести инвентаризацию кладбищ

05 июня 2013 | 18:04

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы СмольногоВ Петербурге проведут инвентаризацию кладбищ. Об этом заявил на заседании Совета по сохранению культурного наследия губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Застраивать территории кладбищ совсем неправильно — мне кажется, иного мнения быть тут просто не может. Что-то строить на месте захоронений неприлично. Поэтому предложенные варианты решения данной проблемы заслуживают внимания. Необходимо провести инвентаризацию и экспертизы. Нужно отработать наше региональное законодательство, чтобы не застраивались кладбища», — сказал губернатор.

При этом губернатор отметил, что места с единичными и небольшими захоронениями можно объединять и создавать там памятные знаки. Однако, он напомнил членам Совета, что Петербург «все-таки, город для живых» и создание таких мест в большом количестве придаст городу вид «участка аварийно-опасной дороги».

По итогам встречи, участники обсуждения приняли решение установить границы для некрополей. Члены Совета, в том числе и депутат ЗакСа Алексей Ковалев, предложили руководству Смольного откорректировать некоторые положения законодательства в рамках охраны кладбищенских территорий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!