94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Борис Вишневский: Городу необходимы бесплатные велосипеды

30 мая 2013 | 17:58

Борис Вишневский, фото ИА ДиалогВ Петербурге необходима сеть бесплатного проката велосипедов для горожан. Такую идею в ходе заседания комиссии ЗакСа по городскому хозяйству высказал «яблочник» Борис Вишневский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Нам необходимо перенимать у других стран опыт бесплатных велосипедов, которые есть в европейских городах в их исторической части. Для Питера, думаю, этот опыт будет очень полезен», — уверен Вишневский.

Парламентарий также считает, что в этом вопросе очень нужны слушания. Отметим, расширенное заседание комиссии в четверг прошло в формате депутатских слушаний, куда пригласили представителей СМИ, Смольного и горожан, задействованных в этой сфере. По мнению  Вишневского, «слушания — это первый шаг и необходимый».

«То, что делают чиновники, делается не очень быстро. Нужно, чтобы депутаты их поторопили. На следующем заседании комиссии мы создадим рабочую группу по этой тематике. И мы будем рады видеть предложения от общественников до следующего заседания комиссии — все они будут учитываться. Чтобы этот путь оказался не очень длинным и мы впоследствии стали европейским городом», — подытожил политик.

Борис Вишневский отметил, что по городу стало сложнее ездить. Он высказал пожелание, чтобы правительство подумало насчет велодорожек в Василеостровском районе, откуда на данный момент «выехать практически невозможно». Однако докладчик из комитета по развитию транспортной инфраструктуры Олег Новиков пояснил, что в периферийных районах делать велодорожки проще, чем в центре, так как в исторической части много нюансов и нужна детальная проработка вопроса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!