92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

ЕР поддержит федеральный запрет гей-пропаганды

29 мая 2013 | 18:51

Думская фракция «Единая Россия» намерена поддержать во втором чтении законопроект о федеральном запрете ЛГБТ-пропаганды. Об этом в среду заявил депутат ГД Сергей Неверов.

«Считаю, что меры, предусмотренные этим законодательным решением, абсолютно адекватны той угрозе, которую представляет пропаганда подобных ценностей для психологического здоровья наших детей и традиционной российской семьи», — сказал Неверов.

По его словам, Дума вернется к рассмотрению законопроекта, инициированного новосибирскими депутатами, уже в самое ближайшее время.

Парламентарий привел и актуальный пример ЛГБТ-пропаганды. Так, по словам «единоросса» в среду утром телеканала Euronews показывал сюжеты о первой во Франции однополой свадьбе. По мнению Неверова, это недопустимо, так как подобный сюжет могут увидеть дети.

Отметим, законы, которые вводят санкции за так называемую ЛГБТ-пропаганду, уже действуют в ряде российских регионов. В том числе, такой запрет установило и Заксобрание Петербурга. По мнению некоторых правозащитников, такие юридические меры являются дискриминационными, а также нарушают международные обязательства России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!