92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Пироговская развязка открылась для движения

27 мая 2013 | 09:32

В понедельник, 27 мая, для движения транспорта открылись Пироговская набережная и Сампсониевский мост. В церемонии открытия приняли участие члены правительства города во главе с губернатором Георгием Полтавченко, спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров и руководители компании-подрядчика «Возрождение», передает корреспондент ИА «Диалог».

«Во-первых, с праздником, с днем рождения нашего города. Мы получаем очень хороший подарок к этому дню — развязку на Пироговской набережной. Сегодня открывается сквозное движение под Сампосниевским мостом. Как видите, это 450-метровый тоннель с четырьмя съездами и пятиполосным движением. Проделана очень большая работа», — сказал Полтавченко.

Он добавил, что из четырех съездов пока работают только два. Движение на них ограничено.

Добавим, утром в понедельник по Сампсониевскому мосту торжественно проехал первый трамвай. За ним по переправе двигались грузовики компании «Возрождение». Полностью движение на мосту начнет функционировать с 12:00.

Напомним, строительство развязки на Пироговской набережной велось больше года. Дата открытия неоднократно откладывалась по техническим причинам. Открытие движения на этом участке позволило увеличить пропускную способность магистрали до 100 тысяч автомобилей в сутки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!