92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Против Витаса завели уголовное дело

25 мая 2013 | 14:29

витас с сайта www.starslife.ruПротив певца Виталия Грачева заведено уголовное дело. Артиста, известного под псевдонимом Витас, обвиняют в противоправных действиях против сотрудников полиции.

«Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении Виталия Грачева (сценический псевдоним «Витас»). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», — сообщили в СК.

По данным ведомства, после того, как певец совершил наезд на велосипедистку, была обнародована видеозапись, на которой Грачёв наносит удар ногой одному из полицейских. Также слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», накануне в Москве суд должен был рассмотреть вопрос о лишении Витаса водительских прав. Однако заседание пришлось перенести на 27 мая. Причиной послужило то, что певец на него не явился.

Напомним, в начале мая Виталий Грачев на автомобиле Infiniti сбил велосипедистку. Впоследствии она заявила, что певец угрожал ей убийством. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!