93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Явлинский не стал конкретизировать информацию об угрозах в свой адрес

22 мая 2013 | 13:21

Лидер фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Петербурга Григорий Явлинский не стал конкретизировать информацию об угрозах в свой адрес, которую в понедельник озвучил лидер партии Сергей Митрохин. В то же время Явлинский пообещал журналистам, что они будут своевременно проинформированы о каком-либо развитии этой ситуации, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я не даю дополнительных комментариев к тому, что сказал Митрохин. У председателя партии есть свои источники информации. Он поддерживает отношения с правоохранительными органами, у него были контакты по этому вопросу с самыми разными людьми, в том числе и в Москве. Как  правило, то, что говорит Сергей Митрохин, имеет основания. Когда правоохранительные органы сочтут нужным обнародовать эту информацию, озвученную Митрохиным, тогда она станет публичной», — сказал Явлинский.

Он отметил, что Митрохин — один из самых честных и принципиальных людей в российской политике. За информацией об угрозах в свой адрес Явлинский посоветовал обращаться именно к Митрохину.

Отметим, новость об угрозах в адрес Явлинского прокомментировал и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. По словам спикера парламента, ему об этом ничего не известно. При этом Макаров предположил, что Митрохин неправильно истолковал какую-то другую информацию.

Напомним, по словам Сергея Митрохина, угрозы в адрес Явлинского со стороны других депутатов ЗакСобрания связаны с жесткой позицией политика по городскому бюджету. Явлинский последовательно критикует как исполнение бюджета, так и сам процесс его принятия. В частности, лидера фракции не устраивает институт так называемой «поправки БФК». Посредством этого механизма депутаты могут перераспределять деньги в пользу конкретных организаций. При этом все предложения в эту поправку собираются анонимно, что, по мнению Явлинского, делает процесс непрозрачным и создающим почву для злоупотреблений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!