92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Николай Бондарик: Нелегальным мигрантам необходимо поставить заслон

22 мая 2013 | 16:45

Бондарик с сайта blog.fontanka.ruСоздание народных дружин сможет повлиять на ситуацию с нелегальной миграцией в Петербурге. Такое мнение ИА «Диалог» высказал председатель общественного движения «Русская партия» Николай Бондарик.

«Да, я думаю, что это [создание народных дружин – ИА «Диалог»] может повлиять на ситуацию с мигрантами, и я надеюсь, что это будет работать. Потому что, если это не будет работать, тогда никто из нас не будет застрахован от каких-то криминальных происшествий с эмигрантами. Их все больше и больше. Надо этому поставить заслон», — сказал Бондарик.

Говоря об эффективности таких мер, активист привел в пример опыт американского штата Техас. Помимо полиции, за общественным порядком там следят добровольные объединения граждан.

«Так же и у нас. Первый шаг сделан. Мы будем активно в этом участвовать. Я знаю сотни людей, которые с удовольствием вступят в эту добровольную народную дружину, получат какие-то права», — отметил активист.

Напомним, сегодня депутаты петербургского ЗакСа приняли в первом чтении закон, регламентирующий создание народных дружин для борьбы с нелегальными мигрантами. Инициатива законопроекта принадлежит депутату «Единой России» Виталию Милонову. Парламентарий считает, что нужно разрешить народным дружинам помогать не только сотрудникам полиции, но и УФМС. По словам Милонова. такая практика уже существует в Москве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!