92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Директора амурского интерната подозревают в халатности

22 мая 2013 | 13:52

Директора школы-интерната в Амурской области, допустившую истязания малолетних воспитанников, подозревают в халатности. По данному факту СК возбудил уголовное дело.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области в отношении бывшего директора школы-интерната поселка Пионерского Мазановского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», — сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

По данным правоохранителей, издевательства над детьми стали возможны в результате небрежного исполнения руководителем учреждения для детей-сирот своих служебных обязанностей . Следствие считает, что подозреваемая не приняла достаточных мер для предотвращения случившегося.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в минувшую пятницу, в школе-интернате  Амурской области старшие воспитанницы издевались над маленькими детьми.  Они систематически избивали сирот, нанося удары руками, ногами и ремнем по ягодицам и другим частям тела. Происходящее девочки снимали на видеокамеру мобильного телефона.

 

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!