В Петербурге ожидаются гроза и сильный ветер
19 мая 2013 | 14:58Гроза, ливень, град и сильный ветер ожидаются в Петербурге в ночь на понедельник. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на прогноз ФГБУ «Санкт-Петербургский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
«19-20 мая по области и в Санкт-Петербурге местами ожидаются ливневые дожди, грозы, возможен град, и усиление ветра при грозах до 15-20 м/с. 21 мая днем в южных районах области местами гроза», — говорится в сообщении.
В МЧС напоминают о мерах безопасности при сложных погодных условиях. Так, находясь дома во время грозы, нельзя открывать окна и включать электроприборы. На улице стоит держаться подальше от одиноко стоящих деревьев, воды и металлических предметов.
Загрузка...