92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Дивинский потребовал ускорить реконструкцию «Апрашки»

18 мая 2013 | 11:07

Игорь ДивинскийВице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский потребовал ускорить разработку концепции развития Апраксина двора. Об этом он заявил во время заседания рабочей группы по развитию территории, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы не можем рассматривать этот вопрос бесконечно. Будущее Апраксина двора – это наше общее дело, дело всего города», — сказал вице-губернатор.

Дивинский отметил, что техническое задание для будущих разработчиков концепции необходимо представить в конце мая.

Также обсуждался вопрос безопасности на территории. Так, представители ГУ МВД предложили план организации общественного порядка в комплексе. По их мнению, необходимо установить на всей территории Апраксина двора видеокамеры с выводом записи на пульт в специально оборудованном помещении. Сейчас ведется ежедневный мониторинг и полицейское патрулирование территории. Однако, участники совещания настаивают на том, чтобы в «Апрашке» действовал отдельный полицейский патруль.

Как сообщал ранее «Диалог», в начале этого года Смольный не стал продлевать контракт по реконструкции Апраксина двора с компанией «Главстрой-СПб». Теперь городская администрация намерена самостоятельно курировать процесс обновления комплекса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!