94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗакСа поддержали идею запретить курение в общих комнатах коммуналок

15 мая 2013 | 13:49

Заседание ЗакСобрания Петербурга, фото с сайта ЗакСаДепутаты парламента Петербурга поддержали инициативу комиссии по социальной политике, согласно которой может появиться зпрет на курение в общих помещениях коммунальных квартир. Этот документ предполагает внесение изменений в федеральный «антитабачныйя» закон. За законопроект высказались 39 парламентариев, против — 1, воздержавшихся не было, передает корреспондент ИА «Диалог».

Документ представивла глава комиссиипо социальной политике парламента Петербурга Людмила Косткина.

«До принятия новой редакции жилищного кодекса, к помещениям общего пользования относились и общие помещения — то есть кухни, прихожие, ванные в коммунальных квартирах. Однако сегодня в жилищном кодексе этипомещения называются как помещения вспомогательного использования. И в соответствии с действующими формулировками в законе отсутствует запрет на курение в помещениях вспомогательного использования», — сказала Косткина.

Также она отметила, что такое положение вещей нарушает права граждан, проживающих в коммунальных квартирах.

Напомним, «антитабачный закон» был принят Госдумой в начале 2013 года. Согласно нему, в ближайшие несколько лет курение будет полностью запрещено в общественных местах: кафе, ресторанах, на вокзалах, в больницах, поездах и других.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!