92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В парижском метро появились плакаты с портретом Путина

03 мая 2013 | 16:11

482528_10151427260963424_1285905115_nВ Париже, на станции метро «Опера» появились плакаты с портретом президента России Владимира Путина и других мировых деятелей политики. Об этом в пятницу ИА «Диалог» рассказал очевидец произошедшего.

«Висят плакаты, где Путин показывает характерный жест. Ну и еще несколько политиков. Сегодня вечером их уже снимут. Или в течении дня. Это несанкционированная акция. Заклеивать многомиллионную рекламу Кэльвин Кляйн так просто не дадут», — сказал собеседник агентства.

Как отмечает очевидец, официальной расклейкой любых плакатов в метрополитене Парижа занимается специальная служба RATP. Данные постеры поклеены на скорую руку в момент открытия станции, что свидетельствует о том, что данная акция не согласована.

Добавим, сейчас в ведомстве сообщают, что плакаты начали заклеивать. Двадцать активистов арестованы сотрудниками местной полиции.

Отметим, по данным некоторых СМИ антиправительственные плакаты расклеивает международная неправительственная организация «Репортёры без границ». Мероприятие осуществляется в рамках Всемирного дня свободы печати.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!