93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Мещеряков опередил Путина в разборе работы коммунальщиков

26 апреля 2013 | 13:25

Администрация Фрунзенского района опередила Владимира Путина в разборе работы районного Жилкомсервиса №3. Это следует из информационного сообщения, которое в пятницу распространила пресс-служба Смольного.

«В понедельник, 22.04.2013 г., ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района» обратилось в прокуратуру Фрунзенского района, в связи с фактами завышения коммунальных платежей по домам, которые находятся на обслуживании у ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района» (компания «Сити-Сервис») более чем на 5 млн. рублей», — говорится в сообщении.

Информация о злоупотреблениях в ЖКС стала известна по итогам работы мобильных групп, которые созданы по поручению Георгия Полтавченко. Накануне районный прокурор принял решение возбудить уголовное дело. Вчера же для разбора сложившейся ситуации было созвано экстренное совещание.

Напомним, жалоба на управляющую компанию прозвучала в четверг в ходе «Прямой линии» Владимира Путина с россиянами. Спустя несколько часов стало известно об обысках в районном Жилкомсервисе №3.

Отметим, критика ситуации с высокими квитанциями за услаги ЖКХ в Петербурге, не первый раз звучит на федеральном уровне. По этой причине подал в отставку петербургский вице-губернатор Сергей Козырев. Как отметили в Смольном после ухода чиновника, он не справился со своими обязанностями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!