Путин ответил фельдшеру, которая не ощутила рост зарплаты
25 апреля 2013 | 12:46
Президент Владимир Путин ответил в прямом эфире фельдшеру, которая не ощутила на себе рост заработной платы. Вопрос прозвучал в рамках «Прямой линии» с главой государства.
«В целом зарплата повышается, это очевидный факт. Что касается зарплат медиков, то она выше, чем у работников сферы образования. Как вы помните, мною были назначены доплаты из федерального бюджета . С первого января правительство передало эти полномочия вместе с деньгами на региональный уровень. Объем средств — 40 млрд, все они поступили в систему ОМС и доведены до регионов. Полагаю, здесь проблема управленческая», — сказал Путин.
Президент предположил, что руководство регионов не исполняет своих социальных обязательств. При этом Путин пообещал фелдшеру, что свои положенные надбавки к зарплате она получит.