Путин надеется, что в борьбе с коррупцией «перегибов» не будет
25 апреля 2013 | 13:35
В борьбе с коррупцией в России «перегибов» не будет. На это надеется президент Владимир Путин, соответствующее заявление он сделал в ходе «Прямой линии».
«Я полагаю, что никаких перегибов нет. Что касается «недогибов»… Посмотрим результаты той борьбы с коррупцией, которая ведется… В прошлом году к ответственности были привлечены более 800 человек, которые имеют особый статус — сотрудники правоохранительных органов, чиновники», — сказал Путин.
Что касается запрета на зарубежные активы для чиновников и депутатов, то Путин не считает это дискриминацией.
«Если они не доверяют своей собственной системе, зачем они тогда здесь работают? Пусть деньги свои сюда тащат», — сказал Путин.
По его мнению, запрет на иностранные активы избавит чиновников от зависимости от других государств. И это то ограничение, на которое каждый должен пойти. если собирается на госслужбу, отметил президент.






