92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Сетевое издание ЗАКС.Ру несколько дней подвергалось атаке хакеров

24 апреля 2013 | 10:57

zaksПетербургское сетевое издание ЗАКС.Ру несколько дней подвергалось массированным DDoS-атакам. Из-за этого сайт не работал несколько дней. Как рассказал ИА «Диалог» шеф-редактор портала Олег Мухин, сейчас специалисты работают на восстановлением работы ресурса, атака хакеров уже прекратилась.

«По своей мощности эта атака в 100 раз была мощнее, чем предыдущая (2 марта — ИА «Диалог»). Сейчас сама атака прекратилась, но из-за ее мощности, есть проблемы. С ней было сложно бороться, потому что люди которые атаковали ресурс, они своевременно реагировали на средства защиты. Сейчас остаются некоторые последствия атаки. Надеюсь, мы их скоро устраним», — сообщил Мухин.

По словам шеф-редактора издания, они не связывают внимание хакеров к своему ресурсу с каким-либо конкретным материалом. Однако в редакции не исключают, что это своеобразный ответ на отказ правоохранительных органов возбуждать уголовное дело по предыдущей DDoS-атаке.

Добавим, что из-за атаки не работают также ресурсы Лениздат.Ру и сайт петербургской версии «Новой газеты», расположенные на том же сервере.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!