94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Выборы в округе Милонова обжалуют в Страсбурге

23 апреля 2013 | 19:59

Итоги голосования на парламентских выборах 2011 года по 15-ой территории обжалуют в Страсбурге. Соответствующий иск в Европейский суд по правам человека подала партия «Яблоко». Аналогичные иски в российских судах были оставлены без удовлетворения.

«Фальсификация очевидна – у нас есть копии протоколов, все документы, свидетели. Нам казалось, мы легко выиграем суд и добьёмся возбуждения уголовного дела. Но за год мы прошли все судебные инстанции и нигде не нашли справедливости», – цитирует пресс-служба партии кандидата по 15-ой территории Андрея Палевича.

Как утверждают в «Яблоке», грубая фальсификация была совершена на 610-м избирательном участке. По данным партийных наблюдателей, победу там одержала «Справедливая Россия» (350 голосов), а партия власти и кандидат Милонов набрали лишь 315 голосов. При этом после обработки данных в системе ГАС «Выборы» результаты изменились. По данным ЦИК, Милонов на участке №610 набрал 668 голосов, а показатели «Справедливой России» и «Яблока» уменьшились, отмечают «яблочники».

Отметим, депутата ЗакСобрания Виталия Милонова неоднократно обвиняли в фальсификациях итогов глосования на его округе. Сам «единоросс» эти утверждения опровергал.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!