92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В ГД внесли законопроект о школьной форме

23 апреля 2013 | 16:52

В Государственную думу внесли законопроект, предусматривающий повсеместное введение школьной формы. Текст документа во вторник опубликовали на сайте нижней палаты парламента.

«Законодательством субъектов Российской Федерации устанавливаются единые требования к одежде учащихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций на территории всего субъекта Российской Федерации или на территории муниципальных образований, находящихся на территории субъекта Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Необходимость такого закона объясняют формированием у детей чувства принадлежности к общеобразовательной организации, повышением психологического настроя учеников и закреплением светского характера образования. При этом в пояснительной записке отмечается, что данное положение не устанавливает единых требований к одежде учащихся. Это дает регионам право выбирать форму с учетом местной специфики.

Напомним, в конце марта президент Владимир Путин выступил за возвращение школьной формы. Он предложил проработать регионам и муниципалитетам детали проекта.

 

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!