92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Преподавателя Суворовского училища подозревают в избиении воспитанника

23 апреля 2013 | 19:07

Начальник курса Суворовского училища МВД Сергей Банит подозревается в избиении должностных полномочий. По версии следствия, он ударил одного из кадетов, сообщает во вторник пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу в отношении начальника курса ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России» Сергея Банита возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, инцидент произошел неделю назад. Банит, как полагают в ведомстве, был недоволен качеством уборки одного из помещений училища. Из-за этого, по данным следователей, он ударил в ухо одного из кадетов-третьекурсников, который отвечал за уборку в тот день. После удара пострадавший задел головой дверной проем. У него зафиксирован разрыв барабанной перепонки и ушиб теменной области черепа.

Как добавляют в СКР, в настоящий момент в отношении Банита избирается мера пресечения. Рассматривается вопрос о предъявлении обвинения. Продолжается расследование всех обстоятельств случившегося.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!