80.9$ 92.1€
8.08 °С
Новости Все новости

Первые грузовые суда зайдут в Неву с 4 по 7 мая

22 апреля 2013 | 19:57

Нева лед, фото clubs.ya.ruПервые баржи с Волги появятся в Петербурге в промежутке с 4 по 7 мая. Об этом журналистам в понедельник рассказал замруководителя ФБУ «Волго-Балт» Александр Алексеев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«С Волги готовится движение, и я рассчитываю, что где-то к 30-му апреля, если будут позволять погодные условия, флот будет подходить к Череповцу, к южным границам нашего бассейна. Соответственно, от Череповца до нас в условиях весеннего состояния водного пути они подходят где-то 4-5-6-7 числа», — сказал Алексеев.

Что касается ледокола «Капитан Плахин», сейчас он работает в Усть-Луге . Однако, как добавил Алексеев, не исключено, что «ледокольные средства будут подтянуты к Волге для обеспечения прохода по Онежскому озеру».

Добавим, до 20 мая путь схогрузов и нефтетанкеров будет проходить в Финский Залив по Малой Неве. Это связано с ремонтом Дворцового моста.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!