94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Буксир со дна Невы поднимут в субботу

19 апреля 2013 | 16:38

Дворцовый мост реконструкция, фото КРТИЗатонувший буксир со дна Невы будут поднимать 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба петербургского МЧС.

«Операция по подъему со дна Невы затонувшего буксира будет проведена завтра, 20 апреля. Это решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба и продиктовано определенными техническими сложностями», — говорится в сообщении.

Как добавляют в ведомстве, в субботу к работе подключат водолазов. Поднимать судно будут с помощью тяжелого плавучего крана. Для того, чтобы доставить его из Угольной гавани, понадобится развести Благовещенский мост. Однако, разводка переправы планируется как штатная, а транспортировка оборудования будет устроена ночью с 19 на 20 апреля

Отметим, в ночь на 19 апреля буксировочный катер зацепился за строительные леса около центрального пролета Дворцового моста и затонул. Механика и капитана судна найти не смогли. Поднимать буксир планировали в пятницу, но из-за погодных условий операцию отменили. Позже стало известно, что судно находится на глубине 12 метров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!