92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗакСа осудили прогулы Салаева

17 апреля 2013 | 20:03

Несколько депутатов петербургского ЗакСа негативно высказались о прогулах впервые появившегося на заседании «единоросса» Александра Салаева. Своими соображениями на этот счет они поделились с журналистами после заседания.

Например, «эсер» Алексей Ковалев ждет освобождения Салаева от его полномочий.

«По депутату Салаеву вопрос рассматривается в Европейском суде по правам человека. Надеюсь, он недолго будет депутатом у нас. Вообще, до окончания созыва, надеюсь, ни депутата Салаева,ни ряда других депутатов у нас не будет. Дело в том, что у нас ни один суд не принял решение о пересчете бюллетеней. Отсутствие права на судебную защиту и является правом рассмотрения в европейском суде», — уверен парламентарий.

В свою очередь, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров выразил надежду, что его коллега будет чаще присутствовать в ЗакСобрании.

«Это традиционный вопрос. Что касается депутата Салаева, перед каждым заседанием он либо брал отпуск, либо отсутствовал по другим уважительным причинам. Сегодня он работает на пленарном заседании. Надеюсь, что он будет участвовать и в дальнейшей работе Законодательного Собрания», — сказал Макаров.

Коммунист Владимир Дмитриев над регулярными прогулами Салаева пошутил. Однако, отметил, что вопрос этот серьезный.

«Сегодня даже была идея сделать коллективное фото на фоне КПРФ с названным вами депутатом. Но, кроме шуток, это, конечно, безобразие. И когда говорят,что в этом округе [Колпино] все в порядке — а в итоге второй cозыв КПД от работы нулевой — это заставляет задуматься: почему у нас нет механизмов по избавлению от данного депутата. Если бы у нас во фракции кто-то где-то ходил — его бы съели на первичном партийном собрании и его на следующий день уже не было», — уверен Дмитриев.

Отметим, в перерыве пленарного заседания журналисты попытались связаться с приемной «единоросса». Его помощница по телефону заявила, что депутат находится на встрече, а при попытке сотрудников узнать местонахождение его кабинета, сбросила вызов. Представителей СМИ до приемной проводил «яблочник» Борис Вишневский. Там второй помощник сказал, что Салаев находится в Колпино, хотя заседание ЗакСа к тому моменту еще не было закончено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!