В Петербурге задержали 20 тонн чилийского лосося
16 апреля 2013 | 17:48В «Большом порту Санкт-Петербурга» задержали партию мороженого лосося из Чили. Вес партии составил 20 тонн, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
В ведомстве отмечают, что продукция упакована таким образом, что можно ее вскрыть, не повреждая целостности.
«В ходе досмотра партии мороженого лосося весом более 20 тонн, поступившей в Санкт-Петербург из Чили, специалисты Управления выявили, что маркировочная этикетка наклеена таким образом, что вскрытие упаковки не препятствует нарушению ее целостности», — говорится в сообщении.
Ввоз продукции на территорию России приостановлен.
Отметим накануне в петербургском порту задержали 24 тонны чилийских мидий. По данным Россельхознадзора, груз поступил в порт с теми же нарушениями в упаковке.