92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В ЗакСе отказались обсуждать неисполнение бюджета

15 апреля 2013 | 13:29

В петербургском парламенте депутаты отказались от обсуждения неисполнения бюджета в текущем году. Соответствующее решение озвучил в понедельник председатель бюджетно-финансового комитета ЗакСа Константин Сухенко, предает корреспондент ИА «Диалог».

Как оказалось, председатели ответственных комитетов Смольного не пришли в парламент сами, а прислали своих заместителей.

«Тогда коллеги, мы, собственно, исчепали обсуждение данного вопроса. В частности, потому, что к нам не пришли первые лица, которые допустили наибольшее неисполнение бюджета. Мы не хотим разговаривать ни со вторыми, ни с третьими лицами. Но при этом мы понимаем, что эти люди сегодня, прислав своих заместителей, фактически ушли об общения с нами по самому острому вопросу», — заметил Сухенко.

Добавим, на следующее заседание народные избранники решили позвать вице-губернатора Игоря Голикова. В Петербурге именно он курирует вопросы промышленного и научно-технического сектора, сферу потребительского рынка, инвестиционную политику и госзаказ — именно те сегменты, по которым бюджет исполняется не по плану.

Отметим, в понедельник в ЗакСе БФК должен был рассмотреть отчет Контрольно-Счетной палаты об исполнении бюджета. При этом в марте на одном из заседаний Смольного губернатор Георгий Полтавченко отчитал ряд подчиненных за несвоевременную реализацию выделенных средств.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!