Полиция изъяла 630 литров алкоголя в магазине на Волковском проспекте
15 апреля 2013 | 10:58Около 630 литров алкогольной продукции, которая продавалась незаконно, изъяли сотрудники полиции в магазине на Волковском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
«На момент проверки продавец не смог представить никаких документов; вызванный на место хозяин магазина предъявил полицейским лишь некоторые из них, необходимые для осуществления торговли. Однако документы, дающие право реализации спиртных напитков, у коммерсанта отсутствовали», — отмечают в полиции.
Общая сумма стоимости изъятой продукции — 390 тысяч рублей. Алкогольные напитки отправлены на склад временного хранения.
Сейчас в отношении владельца круглосуточного магазина возбуждено дело об административном правонарушении. Он обвиняется в нарушении правил розничной продажи спиртосодержащих товаров.