94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

В Китае зафиксирован 51 случай заражения «птичьим гриппом»

14 апреля 2013 | 13:51

В Китае зафиксирован 51 случай заражения вирусом H7N9, или «птичьим гриппом». При этом 11 человек уже погибли от заболевания, сообщает пресс-служба Государственного комитета здравоохранения и демографии КНР.

«На 13 апреля в стране зарегистрировано в общей сложности 49 подтвержденных случаев заболевания, из них 11 человек погибли», — говорится в сообщении. Впсоледствии поступила информация еще о двух зараженных, добавляют в ведомстве.

В комитете отмечают, что наибольшее распространение вирус получил в Шанхае. Там уже зафиксирован 21 заболевший, в том числе семеро погибших. Кроме того, 14 случаев заболевания выявлено в провинции Цзянсу и 11 — в провинции Чжэцзян. В Цзянсу умер 1 зараженный, в Чжэцзян — двое. Также два случая заражения подтвердились в провинции Аньхой, один из заболевших умер. Один носитель вируса выявлен в столице КНР — Пекине.

Отметим, один из последних случаев гибели человека от вируса произошел в Шанхае. Там скончался 56-летний мужчина, чья супруга умерла от вируса еще 3 апреля. Тем не менее, медики пока не спешат делать выводы о распространении вируса от человека к человеку. По данным специалистов, нельзя утверждать, что «птичьим гриппом» можно заразиться воздушно-капельным путем. Более того, эпидемиологической связи между всеми зафиксированными случаями заболевания пока не выявлено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!