92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Число погибших от «птичьего гриппа» в Китае возросло до 13

14 апреля 2013 | 18:56

Число погибших от вируса H7N9, или «птичьего гриппа», в Китае возросло до 13. Общее число заболевших также увеличилось — появилась информация о 60 случаях, сообщает в воскресенье пресс-служба Государственного комитета здравоохранения и демографии КНР.

«В стране зарегистрировано в общей сложности из 60 подтвержденных случаев заболевания, в том числе, 13 человек погибло», — говорится в сообщении.

Как сообщало ранее Иа «Диалог», утром в воскресенье были данные о 51 заболевшем и 11 смертельных случаях.

Добавим, в «лидерах» по количеству заболевших остается Шанхай — там зафиксировано уже 24 случая заражения и девять смертей. В провинции Цзянсу выявлено 16 заболевших, из которых умер один человек. Большое количетсво зараженных и в провинции Чжэцзян — там зафиксировано 15 случаев заболевания и два смертельных исхода. В провинции Хэнань выявлены двое больных. Также два случая заражения подтвердились в провинции Аньхой, один из заболевших умер. Один носитель вируса выявлен в столице КНР — Пекине.

Отметим, медики пока заверяют, что нет доказательств передачи вируса от человека к человеку. Эпидемиологической связи между всеми зафиксированными случаями заболевания пока не выявлено, подчеркивают в китайском здравоохранном ведомстве.

 

.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!