92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Говорухин считает, что закон о мате в СМИ не скажется на кино

12 апреля 2013 | 13:10

Известный режиссер и депутат Госдумы Станислав Говорухин не считает, что закон о нецензурной брани в СМИ ударит по кино. Об этом он заявил в ходе заседания нижней палаты парламента в пятницу.

«Во-первых, это как правило, фильмы-однодневки. Во-вторых на экраны эти фильмы не выйдут. На телевидении есть методы борьбы с этим, либо вырезают, либо запикивают», — заявил Говорухин.

Он также добавил, что одной пометки «18+» при демонстрации этих фильмов ограничиться нельзя. По мнению Говорухина, от нецензурной брани необходимо защищать не только детей, но и тех, чье культурное образование не позволяет воспринимать мат.

«Есть ведь еще читатели возрастные, которых подобные вещи — книга, состоящая из одного мата, спектакль в каком-то великом театре, — приводят к нервному припадку. И этих людей можно понять: они были воспитаны в другое время, в советские времена и они, конечно, совершенно не подготовлены к этой новой отвратительной жизни», — считает Говорухин.

Напомним, Дума ранее уже приняла в первом чтении законопроект, который запрещает нецензурные слова в СМИ. Документ вызвал возражения некоторых журналистов и деятелей культуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!