93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Путин: В лесоустройстве процветает коррупция

11 апреля 2013 | 19:12

Владимир Путин, фото пресс-службы Кремля 4Президент Владимир Путин на заседании президиума «О повышении эффективности лесного комплекса Российской Федерации» заявил, что представители лесохозяйства России не справляются со своими обязанностями. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Кремля.

«Из-за недальновидных, непродуманных финансовых, кадровых, управленческих решений в лесоустройстве процветает начётничество и коррупция. Всё это ведёт к ухудшению экологической безопасности, к сокращению площади лесов, пригодных к вырубке», — говорится в сообщении.

Президент также отметил, что люди, которые живут рядом с лесом, не могут получить его для собственных нужд по доступной цене. То,что им приходится обращаться к местной власти и переплачивать за участки Путин назвал «произволом».

Также, президент затронул тему незаконной вырубки леса. По данным специалистов, они увеличились на 66 процентов, а в регионах интенсивной заготовки древесины — на 30 процентов. По словам Путина, это еще неполные данные.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!