92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Нарышкин пригрозил оппозиционерам уроками истории

10 апреля 2013 | 16:27

Сергей Нарышкин, фото РИА Новости (Владимир Федоренко)Председатель Госдумы Сергей Нарышкин пригрозил сборщикам подписей уроками истории. Такое заявление он сделал во время своей лекции в петербургском ФИНЭКе в рамках проекта «Гражданский университет», передает корреспондент ИА «Диалог».

«Скажем, сбор подписей за роспуск Государственной думы текущего созыва — может быть, они не читали Конституцию и надеются на известную формулу «не догоним, так согреемся?». Трудно предположить, конечно, что эти люди не знают, чем закончились роспуски парламента в нашей не очень далекой истории. А я напомню — ничем иным, как непримиримым противостоянием властей, хаосом, и крылатой фразой «караул встал», то есть последним из демократических избранных органов власти учредительного собрания — по сути, полным отходом от демократического пути развития страны», — убежден спикер нижней палаты парламента.

Нарышкин заявил, что неуважение к парламенту снижает доверие к власти в целом. При этом он уверен, что Дума должна признавать свои ошибки и извлекать из них опыт. В частности, он вспомнил о последствиях недавнего повышения страховых взносов для малого бизнеса.

«После введения новых страховых выплат в России стало на 300 тысяч меньше предпринимателей. Это повод для нас задуматься», — заметил политик.

При этом Нарышкин отметил, что «за последние 10 лет почти в 7 раз возросла трудовая пенсия». Он напомнил, что сейчас идут разговоры о новой пенсионной формуле и стимулировании негосударственных пенсионных программ. Председатель Госдумы добавил, что власть будет приветствовать любые предложения по корректировкам и конструктивную критику.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!