93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

«Единороссы» хотят создать курсы по истории партии

10 апреля 2013 | 20:59

Единая РоссияВ «Единой России» намерены организовать курсы по партийной истории в системе проекта «Гражданский университет» (ГР). Об этом в Петербурге на дискуссии, посвященной российскому парламенту, рассказал заместитель секретаря движения и депутат Госдумы Андрей Исаев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«По заказу «Гражданского университета» будут разработаны различные курсы, в том числе — курс по истории партии. Будет разработано несколько курсов, в том числе история партии, это нужно знать. Период ее развития, оценка деятельности. Рассчитываем также запустить политтехнологические курсы, включающие работу со средствами массовой информации, действия дебат-команд, организацию работы исполкомов»», — отметил «единоросс».

Он также отметил, что известных российских деятелей в различных сферах также будут приглашать на проведение лекций в рамках партийного проекта «Гражданский университет». Отметим, 10 апреля в ФИНЭКе выступил спикер Госдумы Сергей Нарышкин с лекцией о парламентаризме.

«Это становится трибуной, кафедрой, с которой вы можете заявить не какие-то сиюминутные заявления, а представить глобальный взгляд на определенную проблему, связанную с развитием нашей страны и сразу же услышать ответную реакцию заинтересованных людей, в первую очередь, активистов партии, которая сегодня располагает парламентским большинством», — заметил Исаев.

Политик добавил, что ГР начнет полномасштабную работу во всех регионах России. В этом ключе в нескольких российских вузах после летних каникул запустят направление «политический менеджмент».

Напомним, первая лекция в рамках проекта «Единой России» состоялась в конце марта. С ней выступил глава кабмина и председатель партии Дмитрий Медведев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!