92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

У следователей есть доказательства вины одного из «узников Болотной» Андрея Барабанова

08 апреля 2013 | 19:24

Следователи обладают фото- и видеодоказательствами вины одного из фигурантов так называемого «болотного дела» Андрея Барабанова. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Его [Барабанова] виновность в совершении указанных преступлений подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе, видео- и фотоматериалами, представленными на сайте Следственного комитета Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что на данный момент Барабанов завершил процедуру ознакомления с материалами уголовного дела. Он обвиняется в участии в массовых беспорядках и в применении насилия в отношении представителей власти.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в понедельник в рамках «Кампании поддержки узников Болотного дела»» в Петербурге проходит пикет. Акция посвящена Андрею Барабанову.

Напомним, так называемое «болотное дело» было возбуждено в пошлом году после массовых беспорядков на Болотной площади в Москве. Тогда, в частности, произошли столкновения участников «Марша миллионов» и сотрудников правоохранительных органов. В минувший четверг обвинение было предъявлено 27-му фигуранту этого дела — Дмитрию Рукавишникову.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!