93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Первому замглавы Новгородской области предъявили обвинение в мошенничестве

08 апреля 2013 | 17:15

Арнольд Шалмуев, фото с сайта bfm.ruПервому заместителю губернатора Новгородской области Арнольду Шалмуеву предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Первому заместителю губернатора Новгородской области Арнольду Шалмуеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, п. «в» ч. 2 ст. 179, ч. 1 ст. 286 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, отказ от совершения сделки под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, и превышение должностных полномочий)», — говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, в ходе допроса в минувшую пятницу Шалмуев отказался от дачи показаний. Более того, он не признал свою вину, добавили в СКР.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в рамках этого дела уже были предъявлены обвинения директору «Новгородавтодора», депутату Чудовского райсовета Николаю Закалдаеву и исполнительному директору ООО «Магистраль» Алексею Тутыкину. Их также обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, по версии следствия, организованная группа чиновников, депутатов и предпринимателей Новгородской области создала схему, по которой незаконным путем получала деньги, выделяемые на строительство и ремонт дорог в регионе. Группа создала подконтрольное предприятие, которое выигрывало конкурсы на обслуживание автомобильных дорог по госконтрактам. Ущерб от их действий оценивается как минимум в 35 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!