92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Из 12 обвиняемых по «болотному делу» 8 ознакомились с материалами следствия

08 апреля 2013 | 19:35

Восемь человек из двенадцати обвиняемых по так называемому «болотному делу» уже ознакомились с материалами следствия. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета.

В ведомстве также полагают, адвокат двух обвиняемых — Ярослава Белоусова и Владимира Акименкова — Дмитрий Аграновский намеренно затягивает сроки ознакомления с материалами дела.

«На сегодняшний день 8 из 12 обвиняемых уже завершили процедуру ознакомления. Эта процедура не завершена защитником обвиняемых Белоусова и Акименкова — Дмитрием Аграновским. По мнению следствия, обвиняемые и их адвокат намеренно затягивают сроки ознакомления с целью уклонения от правосудия», — говорится в сообщении.

В СКР поясняют, что в связи с этим, в суд был направлен иск, который может установить срок ознакомления с материалами — до 16 апреля. Кроме того, в отношении защитников Сергея Кривова и Степана Зимина такое же ходатайство уже удовлетворено.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в Москве и Петербурге началась так называемая «Кампания поддержки узников «Болотного дела»». Она проходит с 7 по 30 апреля. В рамках кампании каждый день будут организованы одиночные пикеты, посвященные одному из фигурантов болотного дела».

Напомни, так называемое «болотное дело» было возбуждено в прошлом году после беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая. Тогда, в частности, произошли столкновения между участниками «Марша миллионов» и сотрудниками правоохранительных органов. Последнее -27-е — обвинение по этому делу было предъявлено в минувший четверг.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!