80.6$ 89.7€
10.6 °С
Новости Все новости

Россия не спешит эвакуировать посольство из Пхеньяна

06 апреля 2013 | 15:10

Сергей Лавров, фото с сайта mn.ruПрежде чем эвакуировать посольство России из КНДР, необходимо разобраться в ситуации. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает пресс-служба МИД РФ.

«Это предложение поступило всем посольствам, находящимся в Пхеньяне. Сейчас мы стремимся прояснить ситуацию. Хотим понять, каковы причины для предложения об эвакуаации посольств; является ли это решением руководства КНДР или предложением. Нам было сказано, что это предложение», — сказал Лавров.

Напомним, накануне некоторым посольствам в Пхеньяне предложили эвакуировать своих дипломатов. Предложение обусловлено неблагоприятной ситуацией, сложившейся в КНДР.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», КНДР выдвинула угрозы против США и Южной Кореи. Северная Корея объявила о состоянии войны с югом и переправила несколько баллистических ракет на восточное побережье.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!