94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Исаев убежден, что массового отказа регионов от выборов губернаторов не будет

05 апреля 2013 | 14:41

Большинство российских регионов не будет массово отказываться от выборов губернаторов. В этом убежден думский «единоросс» Андрей Исаев. Кроме того, депутат считает и альтернативный порядок назначения глав регионов демократичным. Заявление Исаева в пятницу распространила пресс-служба партии.

«Большое количество оппонентов, противников «Единой России» говорит о том, что закон будет использован, чтобы уйти от прямых выборов глав субъектов РФ. Между тем, все партии, в соответствии с новым законом, смогут выдвигать не менее трех кандидатур для предварительного рассмотрения президентом. Это является демократичным способом выборов», — сказал Исаев.

Он также отмечает, что есть страны, в которых нет выборов глав регионов, но они считаются демократическими. Исаев добавил, что на ближайшем заседании президиума генсовета партии будет обсуждаться, в каких регионах парламенты откажутся от прямых губернаторских выборов.

Напомним, в марте Госдума приняла закон, который позволяет регионам перейти на новую систему избрания своих глав — утверждение парламентом одной из трех кандидатур, которую предложит президент. Владимир Путин подписал этот закон 2 апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!