93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Двум фигурантам дела «Новгородавтодора» предъявлены обвинения

03 апреля 2013 | 20:45

Следователи предъявили обвинение двум фигурантам дела «Новогородавтодора» — директору учреждения, депутату Чудовского райсовета Николаю Закалдаеву и исполнительному директору ООО «Магистраль» Алексею Тутыкину. Обоих обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета России.

«В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области предъявлено обвинение директору государственного учреждения «Новгородавтодор», депутату Чудовского районного совета Николаю Закалдаеву и исполнительному директору ООО «Магистраль» Алексею Тутыкину в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере)», — говорится в сообщении.

Следствие намерено ходатайствовать о заключении их под стражу.

По версии следствия, организованная группа чиновников, депутатов и предпринимателей создала схему, по которой незаконным путем получала деньги, выделяемые на строительство и ремонт дорог в Новгородской области. Группа создала подконтрольное предприятие, которое выигрывало конкурсы на обслуживание автомобильных дорог по госконтрактам. Ущерб от их действий оценивается как минимум в 35 млн рублей.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в рамках расследования хищений в «Новгородавтодоре» было возбуждено уголовное дело в отношении вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!