92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Медведев прокомментировал ДТП в Вологодской области

29 марта 2013 | 17:47

Дмитрий Медведев, фото пресс-службы Белого домаПремьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по снижению числа ДТП заявил, что количество аварий в стране растет. Он также прокомментировал ситуацию с погибшими при аварии в Вологодской области, сообщает пресс-служба премьера.

«Мы с 2006 года фиксировали сокращение роста аварий приблизительно на 7% в год. Тем не менее в 2012 году наблюдается, к сожалению, небольшой, но всё таки рост ДТП, включая количество самих происшествий и даже, к сожалению, количество погибших и раненых. Эта статистика, к сожалению, весьма грустная, за каждой из этих цифр стоит здоровье и жизнь человека, причём очень часто молодого человека, ребёнка. Совсем недавно была очень тяжёлая очередная резонансная авария, страшная авария в Вологодской области – столкнулся автобус и шесть человек погибли, больше 20 человек пострадало, среди них много детей, это воспитанники санкт-петербургского детского дома. К сожалению, это показывает, что в этом смысле мы пока ещё далеко не во всём на высоте», — сказал Медведев.

Премьер России также отметил, что он не исключает ужесточение Административного и Уголовного кодекса по отношению к нарушителям. Премьер выступил за введение более резких правовых норм.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», авария случилась под Вологдой. Автобус с детьми-сиротами столкнулся с полицейской машиной и грузовиком. Погибло шесть человек. Пострадавших детей отправили в больницу Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!