92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Маркин сочувствует адвокатам Васильевой

28 марта 2013 | 15:05

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сочувствует адвокатам фигурантки дела компании «Оборонсервис» Евгении Васильевой. Об этом он написал в четверг в своем твиттере.

«Сочувствую адвокатам Васильевой, которые из-за вороха обвинений не успевают в них разобраться и узнают о некоторых из СМИ», — написал Маркин.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», сегодня Следственный комитет сообщил, что Евгении Васильевой предъявлено обвинение в хищении акций ОАО «31 Государственный проектный институт специального строительства» более чем на 190 млн рублей. Впоследствии адвокат Васильевой Хасан Бороков заявил, что это обвинение не новое и было предъявлено ей давно.

Напомним, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева обвиняется мошенничестве с активами министерства. Кроме нее обвиняемыми по этому делу проходят экс-глава ООО «Центр правовой поддержки „Эксперт“» Екатерина Сметанова и ее бывший муж Максим Закутайло. Это дело было возбуждено после проверок в компании «Оборонсервис», которое принадлежит оборонному ведомству. Ущерб от продажи активов Минобороны по заниженным ценам оценивается в несколько миллиардов рублей. Бывший глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков из-за коррупционного скандала покинул свой пост. В этом деле он проходит в качестве свидетеля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!