92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Си Цзиньпин считает свой визит в Россию успешным

23 марта 2013 | 13:15

Российско-китайские переговоры, которые состоялись в пятницу, прошли успешно. Так считает глава КНР Си Цзиньпин, который накануне вечером вместе со своим российской коллегой Владимиром Путиным сделал заявление для прессы.

«У нас прошёл первый день моего визита в Россию. Можно сказать, этот день увенчался большим успехом. Поэтому это позволяет нам сказать, что мы приехали к вам не зря, мы приехали к вам с большим успехом», — цититрует китайского лидера пресс-служба Кремля.

Как уточнил Си Цзиньпин, на двусторонних переговорах речь шла о поставка нефти. Договоренности в этой сфере председатель КНР назвал «прорывными».

Кроме того, Си Цизиньпин отметил, что с момента его последнего визита в РФ (это было три года назад), положение в стране улучшилось. По мнению лидера КНР, положение в России стабильное, а экономические позиции страны прочны. Кроме того, Цзиньпин отметил и важную роль РФ на международной арене.

В свою очередь, президент России сделал акцент на достигнутых договоренностях в высокотехнологической сфере, а также проекты связанные с Дальним востоком.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!