92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Развозжаева обвинили о ложном доносе

21 марта 2013 | 15:15

Развозжаев и Иванец, фото с сайта liveangarsk.ruСледственный комитет предъявил обвинение в заведомо ложном доносе оппозиционеру Леониду Резвозжаеву. Об этом в четверг сообщает пресс-служба ведомства.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в рамках уголовного дела о заведомо ложном доносе при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 306 УК РФ) предъявлено обвинение Леониду Развозжаеву. Вину свою Развозжаев не признает, и сегодня отказался давать показания следователю», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 12 декабря на заседании Басманного суда Москвы Развозжаев заявил, что один из следователей якобы применял к нему пытки во время допроса в конце октября. Впоследствии он написал в Генпрокуратруру заявление о противоправных действиях следователя. Также он заявлял о пытках в следственном изоляторе города Ангарск. В связи с этим следователи возбудили в отношении оппозиционера дело о ложном доносе.

Как сообщало ранее ИА «Диалог» в рамках расследования уголовного дела о ложном доносе в отношении Леонида Развозжаева был допрошен оппозиционер Илья Яшин. Добавим, что Яшин по этому делу проходит как свидетель.

Напомним, также Леонид Развозжаев обвиняется в организации массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года. Это дело было возбуждено после показа фильма «Анатомия протеста 2» по НТВ. Незадолго до предъявления обвинений Развозжаев уехал на Украину. По словам оппозиционера, его похитили из Украины и пытали в подвале неизвестного здания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!