78.2$ 91€
24.47 °С
Новости Все новости

В начале апреля температура в Петербурге поднимется до +10

18 марта 2013 | 12:36

сосулька солнце апрель, фото http://www.liveinternet.ru/users/irinka_kochВ первой декаде апреля в Петербурге ожидается до + 10 градусов. Об этом журналистам в понедельник рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, передает корреспондент ИА «Диалог».

По словам ученого, в середине весны ожидаются положительные температурные отклонения.

«Предварительный прогноз на апрель — аномалия положительная. Норма в апреле — +4 градуса. Положительные отклонения от нормы — 2-3 градуса. В первой и второй декадах — +4…9 градусов. В третьей декаде — от 13 до 18 градусов выше «нуля», — сообщил Колесов.

Однако на улице в апреле в основном будет пасмурно. Как отметил синоптик, будет много осадков — вначале со снегом, позже — с дождем. Впрочем, в середине и третьей декаде месяца ученые ждут «много антикциклонов» и солнечную погоду.

Как ранее рассказал Колесов, прогнозы синоптиков на март подтвердились не полностью. Ученые ожидали отрицательные отклонения от средних показателей, однако температура оказалась еще ниже. Специалисты выражают надежду, что в последние дни марта погода будет немного теплее, чем сейчас.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!