92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Резник предлагает ввести «психиатрический» фильтр для выборов всех уровней

18 марта 2013 | 11:43

Максим Резник и Алексей Ковалев, фото пресс-службы ЗакСаДепутат петербургского ЗакСа Максим Резник предлагает вести федеральный «психиатрический» фильтр для выборов всех уровней. Так, согласно документу, выдвигать свои кандидатуры на пост президента, губернаторов, мэров и депутатов не смогут люди, страдающие нервными и психическими расстройствами. О своей инициативе Резник рассказал ИА «Диалог».

«У меня возникает ощущение, что многие решения, которые власть принимает на разных уровнях, и от которых зависит жизнь людей — их трудно объяснить с точки зрения логики и здравого смысла. У меня такое ощущение, что они носят медицинский характер», — сказал Резник.

Отметим, это уже не первая подобная инициатива. Так, осенью минувшего года депутат Вячеслав Нотяг предложил проверять депутатов петербургского парламента на наличие психических заболеваний. Однако затем он отказался от идеи вносить законопроект на рассмотрение ЗакСа.

Добавим, что сейчас в выборах не могут участвовать люди, когда-либо осужденные за тяжкое преступление, или не погасившие судимость за экстремистские действия. Также избираться не могут привлекавшиеся к ответственности за распространение экстремистских материалов и демонстрацию нацисткой символики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!