94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Концепцию государственной семейной политики обсудят в мае

18 марта 2013 | 15:47

Путин и Матвиенко, фото пресс-службы КремляКоординационный совет по реализации национальной стратегии действий в интересах детей в мае планирует обсудить Концепцию государственной семейной политики. Об этом заявила в понедельник, в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба Кремля.

«Сейчас мы готовим следующее заседание [координационного совета], планируем его провести во второй половине мая. Хотели бы, если у Вас будет возможность, пригласить Вас, потому что мы планируем обсуждать Концепцию государственной семейной политики – это следующий шаг в этой проблематике», — сказала Матвиенко.

Также она добавила, что сейчас такую концепцию разрабатывает правительство России. По словам Матвиенко, к работе над ней планируется привлечь общественные неправительственные организации и институты гражданского общества.

В свою очередь Владимир Путин попросил Матвиенко обговорить с сенаторами их работу в регионах. По словам президента, сенаторов нужно настраивать на «на интенсивную и эффективную работу» в части, касающейся детей, в регионах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!