92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На 342 автобусах Петербурга установили видеорегистраторы

13 марта 2013 | 16:12

автобусная остановкаСистемы видеорегистрации появились в автобусах Петербурга. На начальном этапе камеры уже установили на 342 автобусах. Непосредственно видеонаблюдение уже ведется на 235 транспортных средствах. Оборудование на других автобусах начнет работать уже в конце марта, сообщает пресс — служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

«Сегодня одна камера фиксирует дорожную ситуацию; вторая – происходящее в салоне. При установке были учтены особенности конструкции различных марок автобусов. Система позволяет подключать при необходимости до двух дополнительных камер», — говорится в сообщении.

Как отмечают в «Пассажиравтотрансе», в первую очередь камеры будут фиксировать происходящее в салоне автобуса и на улице. Установка видеонаблюдения поможет контролировать правонарушения в отношении общественного транспорта.

Отметим, проект реализуется на собственные деньги СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Для установки камер потрачено более 9 млн.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», помимо видеонаблюдения, общественный транспорт будет оснащены Wi-Fi. Такие автобусы уже курсируют в Петербурге по маршруту № 101 (м. «Старая деревня» — Кронштадт).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!