На Парашютной прорвало трубу — без тепла 17 домов
11 марта 2013 | 11:25
В Петербурге на пересечении Парашютной и Долгоозерной улиц прорвало трубу. В результате инцидента без тепла остались 17 домов, сообщили ИА «Диалог» в пресс-службе ГУП «ТЭК».
«Вытекание уже локализовано, движение транспорта восстановлено. От подачи тепла отключены 17 домов. Восстановительные работы планируется завершить в полночь», — сказал собеседник агентства.
Добавим, инцидент произошел в понедельник около 6:00. Прорвало трубу диаметром 800 мм. Прибывшие на место аварийные бригады эвакуировали из припаркованных в зоне разлива автомобилей двух человек.
Отметим, с началом отопительного сезона в Петербурге участились аварии на теплотрассе. По официальным данным с 15 октября в городе было зафиксировано около 5000 дефектов трубопровода. Крупных аварий за это время произошло более 65.