92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Депутата ГД Михеева вызвали на допрос в СКР

11 марта 2013 | 11:59

Депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Михеева вызвали на допрос в Следственный комитет. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба ведомства.

«Следователем Главного следственного управления СКР в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Олега Михеева, планируется допросить его в качестве подозреваемого 12 марта 2013 года», — говорится в сообщении.

Политика подозревают в мошенничестве, а также в использовании своего служебного положения для вмешательства в судебное разбирательство. Следователи полагают, что Михеев незаконно присвоил себе 14 объектов недвижимости стоимостью около полумиллиарда рублей. Вдобавок, по информации СК, он пытался похитить более двух млрд рублей, принадлежащих «Промсвязьбанку».

Как сообщало ранее ИА «Диалог», «справедливоросса» Олега Михеева лишили депутатской неприкосновенности. Такое решение приняла нижняя палата парламента на основании документов Генпрокуратуры и Следственного комитета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!