92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Челябинске установят памятник упавшему метеориту

26 февраля 2013 | 15:46

Власти Челябинской области решили установить региональном центре памятник метеориту, который взорвался в небе над Южным Уралом 15 февраля. Об этом сообщает во вторник пресс-служба областной администрации.

«Власти и инициативные граждане уже задумались, как увековечить этот межпланетный «визит». А именно – установить челябинскому метеориту памятник и придумать логотип для использования в полиграфической и сувенирной продукции», — говорится в сообщении.

В администрации отмечают, что в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая займется проектом памятника и логотипа метеорита. Придумать проект памятника и логотип власти предложат жителям Челябинска. Планируется, что впоследствии логотип метеорита смогут использовать все желающие для производства сувениров.

Напомним, утром 15 февраля над Челябинской областью пролетел метеорит. Он взорвался в воздухе и разлетелся на куски. Из-за ударной волны во многих домах были выбиты стекла. Более 1000 человек обратились в медучреждения, в основном, с порезами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!