78.2$ 91.4€
14.47 °С
Новости Все новости

Смольный: Частные жилкомсервисы работают лучше государственных

21 февраля 2013 | 14:33

Розовая квитанцияГосударственные управляющие компании работают хуже частных. К таким выводам после проверок пришли в жилищном комитете Петербурга, сообщил в четверг глава ведомства Валерий Шиян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Подводя итоги пяти месяцев отопительного сезона по начислениям, могу поделиться с вами информацией, не очень радостной для жилищного комитета. С новыми правилами лучше всего справились частные управляющие компании», — сказал Шиян.

По словам чиновника, у частников лучше развит компьютерный менеджмент, есть заинтересованность в работе с гражданами.

«В конце концов, каждый рассчитывает и на финансовый результат, на получение прибыли, на то, чтобы деньги приходили. У частных управляющих организаций жалоб по ошибкам в начислениях гораздо меньше», — добавил Шиян.

Он рассказал, что некоторые частные жилкомсервисы организовали специальные классы для петербуржцев по жилищному просвещению. Они, как отметил чиновник, работают ежедневно и без приемных часов.

Что касается государственных домоуправ, то тут Шиян высказал несколько иное мнение. Он охарактеризовал их подход к работе как «очень-очень инерционный». Однако чиновник напомнил, что госкомпаний «больше объем обслуживаемых домов».

Напомним, с начала осени прошлого года некоторым петербуржцам стали приходить счета с ошибочными цифрами оплаты услуг ЖКХ. Жилищный комитет пояснил, что проблемы возникли по вине управляющих компаний. Причиной для этого стало, по информации ведомства, «головотяпство» и трудный период привыкания к новым правилам расчета некоторых услуг.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!