93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

СКР возбудил уголовное дело против главы Приморского Росрыболовства

18 февраля 2013 | 11:45

Следственный комитет России по Приморскому краю возбудил уголовное дело в отношении главы регионального отделения Росрыболовства Александра Иванкова. Он, в частности, обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

«Уголовное дело было возбуждено 13.12.2012 по ч.1 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий должностными лицами Приморского территориального управления Росрыболовства при проведении аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи краба камчатского в подзоне Приморье. Иванкову предъявлено обвинение в том, что при проведении указанного аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) краба камчатского в подзоне Приморье преимущество незаконно было отдано заранее определенным компаниям», — говорится в сообщении.

В СКР отмечают, что против Иванкова возбуждено еще одно уголовное дело за превышение должностных полномочий. Так, по версии следствия, во время проведения конкурса на право аренды морских участков для товарного рыболовства, победителями незаконно были признаны компании, которые фигурируют в первом деле. Также в ведомстве добавляют, что вчера Иванков был заключен под стражу.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», на прошлой неделе следователи возбудили уголовное дело в отношении главы Росрыболовства Андрея Крайнего. По версии следствия, Крайний » задним числом» уволили главу Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергея Муравьева, после того как Муравьев был уличен в вымогательстве взятки. Добавим, общая сумма полученных Муравьевым взяток оценивается в 26 миллионов рублей. Кроме того, он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!